Новости

Ученики «Истока» приняли участие во Всероссийском форуме «МедиаЛаборатория»

С 18 по 22 сентября в городе Суздаль прошел Всероссийский форум «МедиаЛаборатория», участие в котором приняли обучающиеся Центра дополнительного образования детей «Исток» Алхимова Анастасия, Алхимова Ксения, Калмыкова Дарья и Титова Вероника. Девушки прошли предварительный конкурсный отбор и стали частью большой команды юных медийщиков.

Большую часть времени участники МедиаЛаборатории провели на увлекательных лекциях от лучших спикеров, где узнали, как создать вирусную рекламу, распределить роли на съемочной площадке и круто смонтировать видео. Для ребят были организованы различные мастер-классы по выбранным направлениям «Режиссура», «Операторское искусство», «Монтаж».

Все дни участники форума работали в командах и создавали видеоролики, которые в дальнейшем оценивали опытные эксперты: каждый смог почувствовать себя настоящим режиссёром, монтажером, актером и сценаристом.

В рамках Форума состоялась и Классная встреча, героем которой стал телеведущий Эрнестом Мацкявичус.

Завершился форум ярким закрытием и веселой дискотекой. МедиаЛаборатория стала отличной возможностью для ребят обрести новые знакомства и получить новые знания в сфере видеопродакшена.

Article Poster
Экстренное объявление