Новости

Об изменении порядка предоставления областного семейного капитала для многодетных семей

С 1 сентября 2023 года право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) третьего и (или) последующего ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Владимирской области:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка;
- мужчин, ставших единственными усыновителями третьего ребенка;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка и (или) последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями четвертого ребенка и (или) последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры поддержки;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого и (или) последующего ребенка не ранее 1 января 2022 года;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями четвертого и (или) последующего ребенка, рожденного не ранее 1 января 2022 года.

Заявление о распоряжении может быть подано в период с полутора лет до трех лет включительно со дня рождения (усыновления) третьего и (или) последующего ребенка (детей).

При определении права на дополнительные меры поддержки учитывается наличие гражданства Российской Федерации у матери (отца) и постоянное проживание матери (отца) на территории Владимирской области как на дату рождения (усыновления) ребенка, дающего право на дополнительные меры поддержки, так и на момент подачи заявления о распоряжении.

В текущем году размер семейного капитала составляет 75728 рублей.

Заявление на выплату можно подать через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/. или в отдел социальной защиты по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. М-Апостола, 9, каб. № 20, телефон для справок: 8(49241) 2 45 80.

Article Poster
Экстренное объявление