Новости

Глава города Алексей Соколов осмотрел новое приобретение горводоканала

Водоканал из собственных средств приобрел передвижную мастерскую на базе автомобиля ГАЗ-33086 «Земляк» 4х4.

Машина будет использоваться одной из водопроводных бригад аварийно-восстановительной службы предприятия. А «летучкой» её называют, наверное, потому, что с ней водоканал будет более оперативно и более эффективно устранять аварии и прорывы на сетях питьевой воды. Тем более таких современных, удобных для работы машин на предприятии уже три.

Директор МУВКП Николай Мокров показал главе города новое приобретение. Алексей Соколов, осмотрев автомобиль, в частности, сказал:

«Необходимо регулярно обновлять автопарк предприятия такими машинами, как эта, для более оперативных выездов бригад. Но есть и другая техника, она также служит созданию комфортных условий для рабочих и другого персонала, ее деятельность направлена на выполнение основных функций предприятия - таких, как эксплуатация и ремонт сетей и объектов. Эту технику также надо стараться обновлять регулярно».

Справочно:
1. Количество мест - 7 + водитель.
2. Двигатель дизельный с турбонадувом.
3. Раздаточная коробка с прямой и понижающей передачами.
4. Полный привод.
5. Максимальная скорость 90 км/ч.
6. Гидроусилитель руля.

Стоимость автомобиля 5 036 200 рублей. За последние пять лет горводоканал приобрел шесть единиц новой автомобильной техники, в том числе, экскаватор.

Article Poster
Экстренное объявление