Новости

В Гусь-Хрустальном в День физкультурника презентовали новый спортивный объект

Во Всероссийский день физкультурника в Гусь-Хрустальном состоялось торжественное открытие современной «умной» спортивной площадки – по сути целого многофункционального комплекса.

Инновационная спортивная площадка – это второй подобный объект на территории Владимирской области, который способствует привлечению людей всех возрастов к здоровому образу жизни и содержательному семейному досугу. Спортплощадка нового поколения возведена на место обычного школьного стадиона у школы № 4 по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Бизнес спринт «Я выбираю спорт» национального проекта «Демография».

- Это долгожданное событие – открытие целого стадиона для занятий разными видами спорта. Он предназначен в первую очередь для учеников школы и воспитанников наших спортивных секций. Сюда могут приходить и жители микрорайона Эстакада, и гусевчане, проживающие в других микрорайонах города. Самое главное – ценить и беречь то, что сделано, - обратился к присутствовавшим глава города Алексей Соколов.

Комплекс для игровых видов спорта, пробежек, занятий на уличных тренажерах оснащен точкой Wi-Fi. К слову, доступ в интернет и оборудование системы видеонаблюдения на объекте удалось обеспечить благодаря программе «50 на 50» - при содействии предприятия «РБ групп» (руководитель Вадим Дружков).

В подготовке к открытию площадки помощь оказал гендиректор стеклозавода им.Ф.Э.Дзержинского Александр Климашин. Алексей Соколов выразил искренние слова признательности партнёрам за поддержку и активное участие в реализации масштабного проекта.

С праздником спорта поздравила и.о. министра спорта Владимирской области Наталья Фёдорова, выразившая уверенность, что площадка будет пользоваться повышенным интересом у всех жителей Гусь-Хрустального.

Всего чуть более 43 млн руб. из бюджетов трех уровней было направлено на строительство «умной» площадки. Напомним, приставка «умная» - здесь неслучайна – каждый спортивный снаряд укомплектован табличкой с QR-кодом, отсканировав который получаешь доступ к инструкции по тренировке. Это ноу-хау сегодня особенно востребовано у молодежи.

И место для строительства спортивного комплекса было выбрано благодаря ярчайшим достижениям школьного спортивного клуба «Красава» (СОШ № 4), за короткий срок зарекомендовавшего себя на очень высоком уровне.

Бурными аплодисментами зрители и болельщики приветствовали юных спортсменов с показательными выступлениями.

А далее праздник продолжился на площади у фонтана, где чествовали лучших представителей спортивного сообщества нашего города. Ярким аккордом празднично-спортивного события стали выступления творческих коллективов Гусь-Хрустального.

Article Poster
Фоторепортаж

День физкультурника в Гусь-Хрустальном.  г.

Администрация города Гусь-Хрустальный
Автор:
Администрация города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление