Новости

С начала 2023 года с территории Владимирской области вывезено более 340 тонн торфа и почвогрунтов

Под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям за истекший период 2023 года с территории Владимирской области было отправлено 142 тонны торфа на экспорт и 200 тонн почвогрунтов на основе торфа в другие регионы Российской Федерации. Производителями почвы и грунтов во Владимирской области являются юридические лица, ведущие деятельность на территории Суздальского и Гусь-Хрустального районов.

Инспекторами Управления проконтролировано 17 партий подкарантинной продукции: 7 партий предназначены для отправки на экспорт в Республику Казахстан и Республику Азербайджан, 10 партий отправлены в Краснодарский край, для выращивания шампиньонов и последующей их реализации в сетевых магазинах розничной торговли.

От досмотренных партий подкарантинной продукции отобраны образцы, которые прошли все необходимые исследования в аккредитованной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены. Отгруженная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям. Должностными лицами Управления оформлено 27 карантинных и фитосанитарных сертификатов.

Article Poster
Экстренное объявление