Новости

Школьник из Владимирской области стал бронзовым призёром отборочного этапа всероссийского чемпионата "Профессионалы"

В Москве завершился чемпионат производственных профессий ГК РОСТЕХ «Время первых», в рамках которого прошёл отборочный этап чемпионата «Профессионалы». В мероприятии участвовало более 2,5 тысячи человек, из них почти половина – школьники от 8 до 18 лет. Владимирскую область представляла команда из 11 человек, которые выступали по компетенциям «Инженерный дизайн САПР», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Бронзовую медаль в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» среди юниоров завоевал ученик школы №11 г. Коврова Максим Мошков. Его тренеры и наставники – педагоги Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Сергей Потемин и Алексей Сотов.

«Я участвовал в чемпионате уже во второй раз. И опыт прошлого участия помог мне достичь высокого результата на отборочном этапе. Если будет возможность выступить в следующем году, то буду стараться выиграть золото», – поделился Максим Мошков.

«Всё прошло на высшем уровне. Участник много работал на тренировках, отлично показал себя на отборочном этапе и заслуженно занял третье место», – считает Сергей Потемин.

Article Poster
Экстренное объявление