Новости

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи из дачного дома

В конце июня текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении имущества из дачного дома. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 36 000 рублей.

Было установлено, что злоумышленник, пользуясь отсутствием хозяев, взломал запорное устройство на входной двери, проник в дачный дом, похитил электрическую тепловую пушку, электрическую дрель, сигареты и продукты питания, после чего с похищенным скрылся.

После того, как злоумышленник покинул место происшествия, в дачный дом вернулась его владелица. Поняв, что в жилище совершено проникновение и пропали вещи, женщина отправилась за помощью, оставив сумку с мобильным телефоном и деньгами. В этот момент злоумышленник вернулся на место преступления и, увидев оставленную сумку, повторно совершил кражу.

В ходе осмотра места происшествия экспертом-криминалистом в дачном доме были обнаружены следы пальцев рук, оставленные подозреваемым. При проверке отпечатков по имеющимся учетам правоохранители выяснили, что они принадлежат 42-летнему ранее судимому местному жителю. Сотрудниками уголовного розыска местонахождение гражданина было установлено. В содеянном он сознался.

Похищенное имущество, кроме денежных средств, которыми он распорядился по своему усмотрению, изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции проводится проверка на причастность фигуранта к иным имущественным преступлениям.

Article Poster
Экстренное объявление