Новости

В Гусь-Хрустальном по доброй традиции чествовали гусевские семьи, прожившие в браке четверть века и более

В канун Дня семьи, любви и верности в Гусь-Хрустальном отделе ЗАГС по доброй традиции чествовали гусевские семьи, прожившие в браке четверть века и более. В торжественной церемонии принял участие глава города.

- На протяжении веков наша страна развивалась на традиционных семейных устоях. Престиж института семьи и брака всегда был и остается важным фактором развития крепкой державы. Русь православная – это и есть крепкая семья, и в таких хороших и правильных семейных традициях, в атмосфере любви и согласия должны воспитываться наши дети и внуки, - подчеркнул Алексей Соколов. - Своим примером вы показываете, как вместе, идя рука об руку, преодолеть все трудности и сохранить тепло чувств, передавая следующим поколениям великую ценность семейного счастья.

Искреннюю благодарность за сохранение любви и верности друг другу выразил председатель горсовета Николай Балахин, адресовавший добрые пожелания супружеским парам.

Общественные награды – медали «За любовь и верность» вручены семьям Савиных, Сусловых, Лычагиных и Погарских.

Музыкальное поздравление для «виновников» торжества подготовил ансамбль эстрадной песни «Аранжемент».

Стаж семейной жизни Владимира Сергеевича и Татьяны Николаевны Савиных насчитывает 54 года. Большая часть жизни главы семьи связана с заводом кварцевого стекла, Владимир Сергеевич стоял у истоков создания завода, работал главным энергетиком, налаживая и пуская технологическое оборудование, позднее работал заместителем главного инженера, директором.

А Татьяна Николаевна связала свою жизнь с музыкой, после окончания Владимирского музыкального училища стала работать в музыкальной школе г.Гусь-Хрустального (ДШИ им.М.А.Балакирева), где и работает по сей день.

Пара воспитала двух прекрасных детей, которые унаследовали от родителей любовь к спорту, музыке, путешествиям. Сегодня у бабушки и дедушки Савиных 5 внуков и 1 внучка!

В мире и согласии уже более полувека (51 год) живут супруги Сусловы. Николай Сергеевич более 33 лет отработал на заводе кварцевого стекла кварцедувом 6 разряда. А Галина Васильевна начала трудовую деятельность в должности старшего инженера-экономиста Гусевского филиала Государственного научно-исследовательского института стекла, а затем в течение 33 лет проработала на заводе кварцевого стекла в должности инженера-экономиста и заместителя начальника производственного отдела и отдела маркетинга. В настоящее время Галина Васильевна занимается общественной деятельностью, состоя в правлении Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, ведёт активный образ жизни, участвует во всех мероприятиях, проводимых в городе.

Супруги Сусловы вырастили и воспитали двоих детей, имеют четверых внуков и правнучку. Большая дружная семья любит встречаться за праздничным столом и вместе отмечать праздники и знаменательные события в кругу семьи, активно занимается садоводством, цветоводством и огородничеством, в любое время года находят занятия по сезону.

Любовь к путешествиям, совместные занятия по хозяйству, веселый нрав и бесконечное доверие друг к другу объединяют чету Лычагиных. Вместе с любимыми хобби супруги успешно сочетают профессиональную деятельность. Ольга Олеговна уже много лет трудится в Гусь-Хрустальной ЦРБ, в настоящее время - в должности старшего фельдшера-лаборанта. Коллеги отмечают, что Ольга Олеговна добросовестный работник, добрый, отзывчивый человек и профессионал своего дела.

Андрей Витальевич, 15 лет отработавший на Хрустальном заводе выдувальщиком 6-го разряда, сегодня - транспортировщик на Гусь-Хрустальном стекольном заводе «ГЛАССТАР».

В дружной семье двое творческих детей с разносторонними интересами.

Лычагины живут в собственноручно построенном доме, занимаются бытом и, конечно, любят активно проводить время и отдыхать на природе.

Глава семьи Погарских Андрей Геннадьевич буквально окружен женским вниманием, заботой и любовью со стороны супруги Натальи Викторовны и четырех (!) дочерей. Среди общих интересов – серьезное увлечение историей и путешествие по историческим местам. Андрей Геннадьевич – историк по одному из своих образований, в данный момент он работает учителем в школе № 10. Поэтому всегда, когда большая дружная семья отправляется в очередное увлекательное путешествие, Андрей Геннадьевич выступает личным семейным гидом.

Наталья Викторовна более 18 лет трудится экономистом-нормировщиком завода АО «Русатом Стекловолокно» г. Гусь-Хрустального.

Каждая из дочерей Погарских – талантлива. Их роднит не только крепкий институт семьи, ценности, прививаемые родителями с детства, но и любовь к искусству, творчеству.

Погарские часто проводят время вместе, разделяя самые знаковые моменты жизни и бережно храня домашний очаг.

Каждая гусевская семья, прожившая вместе не одно десятилетие, – образец надежной крепости, бесконечной любви и взаимопонимания, душевной теплоты и гармонии, воплощение тех ценностей, которые испокон веков были почитаемы на Руси. Каждый такой пример достоин подражания и преумножения…

Article Poster
Экстренное объявление