Новости

Двое жителей Гусь-Хрустального обвиняются в хищении имущества из дачного дома

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в марте текущего года 30-летний обвиняемый, пользуясь отсутствием хозяев, демонтировал стекло окна террасы и проник в дачный дом на территории города Гусь-Хрустальный, откуда похитил электрический водонагреватель. С похищенным злоумышленник скрылся.

Продолжая свою противоправную деятельность, в этот же день мужчина вернулся на место преступления со своим 32-летнием приятелем и похитил радио, две проводные акустические музыкальные колонки, микроволновую печь, электрический воздухонагреватель и газовую горелку.

Владелец дачного дома, обнаружив пропажу имущества, обратился в полицию. Сумма ущерба, причиненного собственнику, составила более 11 000 рублей.

Фигуранты были задержаны сотрудниками полиции на территории города Гусь-Хрустальный при проведении оперативных мероприятий. В содеянном они сознались. В ходе следствия часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление