Новости

Владимирская область и Сбер договорились о совместном развитии инновационных технологий

15 июня, в рамках работы делегации Владимирской области на Петербургском международном экономическом форуме, состоялось подписание ряда соглашений с одним из крупнейших банком России – Сбером.

Губернатор Александр Авдеев и первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв заключили соглашение по внедрению и развитию проектов цифровизации социальных сервисов для жителей Владимирской области. Долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество Министерства цифрового развития Владимирской области со Сбером позволит ускорить экономическое развитие региона и реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ».

«Соглашение, которые мы подписали с Правительством Владимирской области, направлено на развитие инновационных технологий. В прошлом году в регионе была утверждена стратегия цифровой трансформации, которая нацелена на достижение цифровой зрелости ключевых отраслей региональной экономики: транспорта и связи, образования и медицины, госуправления и социальной сферы, строительства и промышленности. Сбер, как один из технологических лидеров России, готов поделиться своими разработками и помочь области успешно пройти путь цифровой трансформации. Внедрение новых технологий создаст условия для роста экономики региона, повысит не только конкурентоспособность местной продукции, но и, что самое главное, качество жизни людей», – отметил Кирилл Царёв.

«Сбер является лидером в стране по цифровизации, поэтому те сервисы, которые коллеги предлагают нашему региону, нужны в целом для понимания экономики Владимирской области. Они предлагают людям и бизнесу самые востребованные и нужные услуги», – отметил Губернатор.

Стороны планируют проводить совместные мероприятия, семинары, круглые столы, консультации по теме соглашения, в том числе с участием органов государственной власти, местного самоуправления и других заинтересованных организаций.

«Сегодняшнее соглашение открывает новые возможности для нашего региона и его жителей. Проекты развития цифровых сервисов социально значимы, и решают сразу несколько задач в рамках цифровизации Владимирской области: повышение доступности, скорости, удобства использования и безопасности. Надеемся также, что наше сотрудничество будет укрепляться и в части совместной реализации других проектов, направленных на всестороннее развитие нашего региона», – рассказал министр цифрового развития области Александр Белоусов.

Кроме того, Губернатор Александр Авдеев и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров заключил соглашение, которое будет способствовать расширению масштабов сотрудничества компании с Владимирской областью.

«СберЛизинг» представляет лучшие лизинговые услуги для тех компаний, которые занимаются переоснащением технологического оборудования и транспорта. Уверен, что большое количество проектов будет охвачено при реализации наших соглашений», – отметил Александр Авдеев.

Компания будет содействовать реализации во Владимирской области проектов, направленных на развитие промышленного производства, агропромышленного и лесоперерабатывающего комплексов, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей, предоставляя услуги лизинга.

«Владимирская область является одним из лидеров Центрального федерального округа по объёмам лизинга, занимая третье место после Москвы и Московской области. В общей сложности на долю Владимирской области приходится порядка 10 процентов всех лизинговых сделок СберЛизинга прошлого года от общего объёма сделок в ЦФО (без учёта Москвы). Существенная доля нового бизнеса приходится на лизинг подвижного состава. В этом году СберЛизингу исполняется 30 лет, и мы планируем использовать накопленный опыт и возможности для дальнейшего развития отношений сотрудничества. В наших планах расширение взаимодействия с муниципальными предприятиями региона, занятыми в сфере дорожного строительства, общественного транспорта, ЖКХ, а также предложение лизинговых продуктов для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей на привлекательных условиях», – прокомментировал Вячеслав Спиров.

Article Poster
Экстренное объявление