Новости

Воспитанники Центра «Исток» побывали на экскурсии в Москве

10 июня воспитанники Центра дополнительного образования детей «Исток», активно проявившие себя в учебном году, побывали на экскурсии в Москве.

Дети прошли по Красной площади, увидели смену почетного караула у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в «Александровском парке», сделали красивые фотографии на парящем мосту в парке «Зарядье», насладились видами центра столицы, Москвы-реки.

Затем отправились в Музей Победы на Поклонной горе, где ребята посетили масштабную экспозицию «Подвиг Народа». Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволили участникам «оказаться» среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, квартире подпольщика и заводском цеху.

Истоковцы познакомились с самой трагичной, но самой героической и доблестной страницей в истории России, вспомнили удивительные рассказы о военных подвигах.

Затем ребята приняли участие в квесте «По следам военного корреспондента», где смогли пройти по основным вехам Великой Отечественной войны и расшифровать записи из блокнота военного корреспондента! Нестандартный формат «экскурсии-расследования» привлек внимание школьников, дал возможность им войти в роль военных корреспондентов и узнать о том, как сохранялась память о подвигах и героях в годы Великой Отечественной войны.

Увлекательное и познавательное путешествие запомнится воспитанникам «Истока» на долгое время.

Article Poster
Экстренное объявление