Новости

Глава города Алексей Соколов рассказал о реализации программы «50 на 50» в Гусь-Хрустальном

14 июня на своих страницах в социальных сетях глава города Алексей Соколов рассказал о действии областной программы «50 на 50» в Гусь-Хрустальном. Напомним, что она позволяет, во-первых, узнать о проектах, которые жители города видят для себя наиболее значимыми и перспективными, а во-вторых, получить на реализацию этих проектов дотацию из регионального бюджета. С различными инициативами выходят и предприятия города, и жители – они вносят половину необходимых средств, а вторая половина добавляется из бюджета области.

Наш город участвует в этой программе с 2021 года благодаря инициативе депутата Законодательного Собрания региона Михаила Максюкова.

В 2022 году удалось оснастить «умную» спортивную площадку около школы №4 (прим.: она будет открыта в июне) системой видеонаблюдения и интернет-оборудованием, а у жителей улицы Володарского появилась новая асфальтированная дорога – тогда на все эти цели из регионального бюджета поступило более 1,5 млн рублей.

В этом году за счет действия программы «50 на 50» в поселке Панфилово появился новый памятник воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

«Сейчас предприятия города вышли с инициативой проведения ремонта в спорткомплексе «Атлант» и уже внесли половину необходимых средств.
Однозначно самая значимая инициатива одного из предприятий - установка комплекса плавающих светомузыкальных фонтанов на городском водохранилище. Это будет большое событие для всех жителей и гостей города, и, конечно же, поможет привлечь внимание и реализовать планы по очистке русла реки Гусь и благоустройству городской набережной.
Благодарю всех, кто принимает активное участие в реализации «50 на 50», не остается в стороне! Приглашаю представителей малого и среднего бизнеса также подключиться к участию в программе. Сообща мы делаем Гусь-Хрустальный комфортнее и современнее», - написал Алексей Соколов.

Для конструктивного диалога и предложений глава города доступен в социальных сетях – «Вконтакте» и «Одноклассниках». Отправить сообщение можно и посредством чат-бота в «Telegram» @gusadmin_bot. Телефон приёмной по обращениям граждан 8(49241)2-42-40.

Article Poster
Экстренное объявление