Новости

Первые из Гусь-Хрустального на Фестивале Движение Первых

Активисты Российского движения детей и молодёжи из Гусь-Хрустального Рыбин Виталий и Староверова Анастасия в составе владимирской делегации побывали на самом фантастическом Фестивале Движения Первых в Москве.

1 и 2 июня главной площадкой Фестиваля стал парк ВДНХ. Сотни тысяч мальчишек и девчонок, включая ребят из новых регионов, активистов и лидеров Советов Первых, победителей проектов Движения, вдохновителей тематических направлений, а также детей с особенностями здоровья, сирот и тех, кто остался без попечения родителей стали участниками главного события детства и юности.

Все дни Фестиваля работали экспозиции, посвященные проектам и направлениям Движения, проводились мотивационные дискуссии и встречи с государственными деятелями, известными спортсменами, звездами российской эстрады и представителями научного сообщества. Свои экспозиции представили более 80 партнеров, среди которых федеральные министерства, ведомства, структуры, движения и средства массовой информации. Среди них – Правительство Москвы, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей», Росатом, РЖД, Сбер, VK и многие другие.

В рамках Фестиваля состоялся финал Всероссийского проекта «Шеф в школе», в котором принял участие ученик школы №2, воспитанник детского центра «Исток» Рыбин Виталий.

Победители проекта посетили мастер-класс в кулинарной школе «Novikov School», на котором отточили мастерство приготовления блюд и увезли вкусные рецепты и подарки домой.

Анастасия Староверова, ученица школы №1 на протяжении всего Фестиваля работала в Детской дирекции, в которую вошли 50 самых активных ребят со всей страны. Ребята разрабатывали общую концепцию мероприятий.

Мы гордимся нашими активистами! Если быть, то быть Первыми!

Article Poster
Экстренное объявление