Новости

В селе Черсево состоится фестиваль традиционного народного творчества «Русская березка»

4 июня, в 11 часов, в селе Черсево состоится фестиваль традиционного народного творчества «Русская березка». Праздник проходит на открытой площадке, в живописном месте пяти подземных ключей. Вырывающиеся потоки кристально чистой и вкусной воды сливаются в один прозрачный ручей. Святой источник облагорожен, поставлена деревянная часовня, в которой множество икон. Издавна люди заметили целебные свойства источника и поэтому к нему стекаются многочисленные паломники.

В православный праздник Святой Троицы гости получат интересную и полезную информацию об истории происхождения праздника «Русская березка» и поучаствуют в реконструкции традиционных обрядов, которые совершались в этот праздник нашими предками. Все гости праздника станут непосредственными участниками троичных обрядовых действий, игр и забав: люди украшают березку — символ праздника, вплетая в ветки разноцветные ленты, водят хороводы, поют песни о березе, играют в ручеек, плетут венки, пускают их по реке.

На главной сцене перед гостями праздника выступят лучшие творческие коллективы Гусь-Хрустального района, работающие в народном плане.

Приглашаем всех желающих.

Article Poster
Экстренное объявление