Новости

Межрегиональный семинар по стрельбе и тактической медицине

20 мая на базе стрелкового центра «Полигон» с. Дубровичи Рязанского района состоялся межрегиональный семинар по стрельбе и тактической медицине. Организатором мероприятия выступил Рязанский центр военно-патриотического воспитания молодежи «Гранит» /директор Орлов С.А./ и ведущий Российский блогер по оружейной тематике Кирилл Лазарев /Lazarev Tactical/. Владимирскую область на семинаре представляли спортсмены-стрелки МБУ «Спортивная школа «Мещёра» /директор Катаев А.Б., тренер Севостьянов И.А./ учащиеся МБУ Великодворская СОШ /директор Тюменева М.А./.

Семинар открыл Кирилл Лазарев с демонстрацией новейших тюнингов автомата Калашникова, систем компенсации, пламегашения и т.д., после лекции Кирилл предоставил всем участникам семинара бесплатно провести стрельбы из модернизированных АК 47 и АК 74. Стрельбы проводились из разных положений по грудным и круглым мишеням.

После стрелковой подготовки участникам было представлено показательное выступление группы спецназа по основам тактики, противодействию вражеским дронам и эвакуации раненого с использованием тактических носилок и «ползунков». Здесь с лекционным материалом и демонстрацией использования новейшего оборудования в практике оказания первой помощи выступил военный врач Андрей Попов. Все наши ребята попробовали на себе как это не просто оказывать помощь «под огнем» условного противника. В конце семинара наши стрелки выполняли индивидуальные упражнения по разным мишеням из пистолетов Ярыгина и Glock17.

В заключении выражаем глубокую благодарность: директору Рязанского центра военно-патриотического воспитания молодежи «Гранит» Сергею Орлову за приглашение принять участие в семинаре и профессиональных уровень проведения мероприятия; ведущему российскому блогеру по оружейной тематике Кириллу Лазареву /Lazarev Tactical/ за демонстрацию современного тюнинга АК и практические занятия; исполнительному директору СЦ «Полигон» Глебу Зотикову, инструктору Артему Лавреневу за обеспечение учебного процесса и безопасную стрельбу; военному врачу и сотруднику «Медплант» Андрею Попову за лекционный материал и демонстрацию использования новейшего оборудования в практике оказания первой помощи.

Тренер Севостьянов И.А.
Article Poster
Экстренное объявление