Новости

259 лет учительской династии Анопинской школы Ильичёвых-Кохановских

«Самое прекрасное лекарство – это работа!»

Ильичёва Антонина Фёдоровна (1922 – 1993) (бабушка Кохановской Ольги Ивановны)

Закончила педагогическое училище в г. Тума в 1941 году. С 1946 года по 1989 год работала учителем начальных классов в Панфиловской семилетней школе в п. Панфилово Гусь-Хрустального района. Общий педагогический стаж 43 года. Была отмечена «Грамотой Министерства образования», множеством грамот РОНО, ОБЛОНО, ГОРОНО (т.к. Панфилово перешло в ведение г.Гусь-Хрустальный). Награждена медалью за труд во время Великой Отечественной войны.


Кохановская Людмила Павловна ( 18.05.1947) (дочь Ильичёвой Антонины Фёдоровны)

Закончила Владимирский государственный педагогический институт в 1968 году. С этого же года была принята на работу в Анопинскую среднюю школу учителем русского языка и литературы. В 1971 году назначена организатором внеклассной и внешкольной работы данной школы. В этой должности проработала 34 года. Общий педагогический стаж 54 года. За многолетний и добросовестный труд награждена грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

Награды:
- «Отличник Просвещения СССР »
- «Отличник Просвещения РСФСР»
- золотой знак ЦК ВЛКСМ «За активную работу с пионерами»


Быкова (Ильичёва) Татьяна Павловна (18.01.1954 ) (дочь Ильичёвой Антонины Фёдоровны).

Закончила Владимирский государственный педагогический институт в 1976 году. С этого же года приступила к работе в Анопинской средней школе по специальности учитель русского языка и литературы. С 1994 года по 2004 год была директором Анопинской школы. Общий педагогический стаж 28 лет.
Награждена значком «Отличник Просвещения РСФСР», также з многолетний и добросовестный труд награждена грамотами и благодарственными письмами разных уровней.


Кохановская Ольга Ивановна (30.10.1975) (дочь Кохановской Людмилы Павловны).

Закончила Владимирский государственный педагогический университет в 2000 году. Присвоена квалификация учитель русского языка и литературы по специальности «Филология». Начала свою педагогическую деятельность с работы старшей вожатой в 1993 году в Анопинской средней школе. С 1999 года назначена учителем русского языка и литературы МБОУ «Анопинская СОШ». Общий педагогический стаж 27 лет.
Награждена Почётной Грамотой Министерства просвещения Российской Федерации;
Благодарность администрации Владимирской области;
Победитель районного конкурса «Педагог года -2016»;
Призёр муниципального конкурса «Мой классный самый классный» в номинации «Организация общественно значимой, разнообразной деятельности учащихся».


Кохановский Александр Александрович (31.08.1974)(супруг Кохановской Ольги Ивановны)

Закончил Гусевский стекольный колледж. Студент 4 курса Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. В 2019 году принят на работу руководителем структурного подразделения МБОУ «Анопинская СОШ» «Точка роста». Является педагогом дополнительного образования. Стаж работы в школе – 4 года. За время работы Александр Александрович и его воспитанники становились победителями и призёрами региональных и муниципальных конкурсов в инженерных компетенциях.


Ильичёв Алексей Фёдорович (1925-1994) (родной брат Ильичёвой Антонины Фёдоровны)

Закончил в 1959 году Муромский государственный педагогический институт в г. Муром Владимирской области по специальности учитель истории. Далее закончил высшую партийную школу и Московский заочный педагогический институт. Был избран секретарём райкома комсомола Гусь-Хрустального района. Работал Заведующим отделом райкома партии, в числе лучших партийцев работал заместителем директора МТС по политической части; в 1960 году стал директором первого совхоза «Гусевский» в нашем районе. В 1963 году назначен директором училища №13 г. Гусь- Хрустальный. Общий педагогический стаж 30 лет. Родина высоко оценила работу Алексея Федоровича, наградив его орденом «Трудового Красного Знамени». Он «Отличник профтехобразования РСФСР», «Отличник профтехобразования СССР», в 1981 году стал Заслуженным учителем профтехобразования.


Воронина (Ильичёва) Ирина Алексеевна (02. 09.1955) (дочь Ильичёва Алексея Фёдоровича)

Закончила Владимирский государственный педагогический университет. По диплому учитель русского языка и литературы. Работала музыкальным руководителем в детском саду, сейчас является старшим воспитателем в детском саду № 39 г. Гусь-Хрустальный. Общий педагогический стаж 50 лет. Награждена грамотами городского отдела образования.


Ильичёв Сергей Алексеевич (18.05.1957) (сын Ильичёва Алексея Фёдоровича)

В 1982 году закончил Институт водного транспорта в г. Ленинград. После переквалификации стал учителем труда в школе №5г. Гусь-Хрустальный. Общий педагогический стаж 10 лет.


Ильичёва Виктория Викторовна (15.03.1961) (супруга Ильичёва Сергея Алексеевича)

В 1983 году закончила Институт водного транспорта в г. Ленинград. После переквалификации стала учителем ИЗО и черчения в школах №5, №13 г. Гусь-Хрустальный. Общий педагогический стаж 13 лет.



  • отличительная особенность педагогической деятельности

«Самая важная ценность в жизни человека – это человечность. Пока в человеке есть гуманность, доброта, совесть, даже если у него пока нет особых заслуг и достижений,- то всё равно он не пустой. Он представляет из себя самостоятельную единицу». Воспитание гуманной личности - основная особенность педагогической деятельности династии Ильичёвых– Кохановских, так как ученики- это 20% нашего населения, но 100% нашего будущего.

Article Poster
Экстренное объявление