Новости

Основной период ЕГЭ-2023 во Владимирской области открывают экзамены по химии, литературе и географии

26 мая во Владимирской области начинается основной период сдачи единого государственного экзамена 2023 года. Аттестационная кампания стартует с ЕГЭ по химии, литературе и географии.

В нашем регионе экзамен по химии планируют сдать 682 ученика. Для организации испытания будет задействован 21 пункт проведения экзаменов (ППЭ). Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих 34 задания. На их выполнение отводится 3,5 часа.

На ЕГЭ по литературе зарегистрировалось 387 человек. Сдать экзамен можно будет в 21 ППЭ. Экзаменационная работа по этому предмету состоит из двух частей и включает 12 заданий. На их выполнение предусмотрено 3 часа 55 минут.

137 выпускников зарегистрированы на сдачу ЕГЭ по географии. Экзамен пройдёт в 17 ППЭ. Он включает в себя 31 задание: 22 с кратким ответом и 9 с развернутым. Испытание продлится ровно 3 часа.

На экзаменах будут применяться технологии передачи контрольно-измерительных материалов в ППЭ ЕГЭ через интернет, печати и сканирования в аудиториях, передачи ответов участников по защищённой сети в Региональный центр обработки информации.

Свои результаты участники экзаменов, которые пройдут 26 мая, узнают не позднее 13 июня 2023 года.

Article Poster
Экстренное объявление