Новости

Молодые учёные Владимирской области приглашаются к участию в конкурсе на получение грантовой поддержки

Стартовала заявочная кампания ежегодного конкурса для молодых учёных региона. К участию в нём приглашаются научные сотрудники, аспиранты и докторанты научных и образовательных организаций, а также педагоги и специалисты, имеющие достижения и выдающиеся результаты при выполнении научных исследований, научные открытия и изобретения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники во Владимирской области. Гранты предоставляются в форме субсидий из областного бюджета.

Выдвижение претендентов на соискание грантов осуществляется расположенными в регионе образовательными организациями высшего и дополнительного профессионального образования, а также предприятиями и организациями, выполняющими научно-исследовательские разработки.

Среди критериев отбора получателей грантов – актуальность и новизна проекта и подходов к решению поставленных в нём задач, степень его готовности для внедрения, экономическая и социальная эффективность, соответствие проводимых исследований приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и во Владимирской области, а также обоснованность сметы расходов на выполнение гранта.

Также важными требованиями к претендентам отбора являются наличие кадрового состава и материально-технической базы, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии. А объём привлекаемых средств внебюджетных источников должен составлять не менее 50 процентов общей стоимости прикладных научных исследований и экспериментальных разработок.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 июня предоставить пакет документов по установленной форме. в Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области по адресу: г. Владимир, ул. Дзержинского, 5, кабинет 3. Контактное лицо – Гайсин Дмитрий Олегович (телефон (4922) 77-14-23, добавочный 1032).

Article Poster
Экстренное объявление