Новости

Инспекционная поездка по объектам модернизации городского теплосетевого комплекса

18 мая Гусь-Хрустальный с инспекционным визитом посетил генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз» Сергей Никитин. В поездке его сопровождали глава города Алексей Соколов и директор Гусь-Хрустального филиала ВТГ Борис Гладштейн. В ходе визита были осмотрены те объекты, на которых прошли работы по благоустройству после строительства новой тепловой сети – это улицы Люксембургская, д.5 и 8; ул. Луначарского, д. 5,7,8, 8а и ул. Калинина, д. 32/14 и 34 (Городской библиотечный информационный центр). Стоимость ремонта тепловой сети и выполненных работ по благоустройству на этой территории составила 19 млн рублей.

- Отмечу, что весь перечисленный комплекс работ мы выполняли без отключений подачи теплоносителя в жилые дома, - прокомментировал Борис Гладштейн.

Далее был проинспектирован ход работ на точках строительства новых блочно-модульных котельных в Гусь-Хрустальном – на улице Дружбы Народов в районе дома №10 (мощностью 13 МВт), на улице Прудинская в районе многоквартирных домов №3а и 4а (мощностью 7 МВт), а также на улице Садовой в районе многоквартирного дома №57 и гаражей д. №12 на улице Дачной (мощностью 5 МВт). Все работы по вышеуказанным объектам стартовали в начале этого месяца, завершить их планируется уже к 1 октября текущего года. Строительство ведется без отставаний от графика.

Отметим, что на объектах установлена система видеонаблюдения для возможности отслеживать ход работ в режиме реального времени.

Справочно. Модернизация теплосетевого комплекса Гусь-Хрустального началась ещё в прошлом году. Уже в декабре 2022-го были закончены работы по реконструкции и строительству нескольких километров сетей. Ранний срок окончания этих подготовительных процессов дал возможность приступить к основным мероприятиям в этом, 2023 году.

Блочно-модульные котельные, построенные «Владимиртеплогазом», значительно повысят качество и надёжность теплоснабжения более 40 тысяч гусевчан.

Article Poster
Экстренное объявление