Новости

О заседаниях комиссии по бюджетной и налоговой политике и Совета народных депутатов

17 мая в городской администрации прошло два заседания – комиссии по бюджетной и налоговой политике, а также заседание Совета народных депутатов. На заседании комиссии было рассмотрено четыре вопроса: о внесении изменений в решение СНД от 28.12.22 №75/17 «О городском бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», а также о проведении публичных слушаний по проекту решения Совета «Об исполнении городского бюджета на 2022 год». Коллективно было принято решение назначить публичные слушания 8 июня. Еще два вопроса были посвящены вопросам передачи объектов теплоснабжения по концессионному соглашению.

Непосредственно на самом Совете народных депутатов был рассмотрен ряд вопросов, основным докладчиком по которым выступил Сергей Демиденко, директор управления имущества, землеустройства и архитектуры Гусь-Хрустального. Темами выступления стали условия приватизации муниципального имущества; утверждение перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности области в собственность муниципального образования город Гусь-Хрустальный, а также утверждение новых ставок арендной платы за использование земельных участков и внесение изменений в генеральный план города и правила землепользования и застройки.

Еще из рассмотренных на заседании Совета вопросов – утверждение заместителя председателя комиссии СНД по социальной политике, экологии, природопользованию, восстановлению и сохранению исторической памяти и снос объектов муниципальной собственности МО город Гусь-Хрустальный - гаражей на территории сквера за памятником В.И.Ленину.

Article Poster
Экстренное объявление