Новости

Владимирская область и регионы Республики Беларусь укрепляют горизонты сотрудничества

14 мая делегация Владимирской области во главе с Губернатором Александром Авдеевым прибыла в Республику Беларусь. В составе делегации – первый заместитель Губернатора Александр Ремига, региональные министры, руководители институтов развития, в том числе Агентства экономического развития, Центра поддержки экспорта, Торгово-промышленной палаты и отдельных предприятий и организаций области, представители органов местного самоуправления, учреждений образования и деловых связей культуры. Цель визита – укрепление уже налаженных партнёрских связей, поиск новых контактов.

Насыщенная программа рабочей поездки включает деловые встречи, в том числе с первыми лицами Белоруссии и столицы республики, участие в форумах и бизнес-сессиях с презентацией промышленного, экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области, посещение ведущих предприятий и технопарков, обмен опытом в сфере культуры, патриотического воспитания, строительства, спорта, туризма и сельского хозяйства. В дни визита также запланированы концерт владимирских артистов и участие наших спортсменов – гимнастов, самбистов и баскетболистов – в товарищеских встречах и мастер-классах.

«Республика Беларусь – один из ключевых, проверенных временем, надёжных партнёров Владимирской области. Вместе с тем, убеждён, что потенциал взаимовыгодного взаимодействия далеко не исчерпан. Есть где «развернуться» не только в плане промышленности, торговли и инвестиций, но и в строительстве, сельском хозяйстве, социальной, гуманитарной сфере. Всё это нашло отражение в программе визита», – поделился Губернатор Александр Авдеев.

Напомним, в 2015 году подписано Соглашение между тогда ещё администрацией Владимирской области и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Документ стал основой для рождения целого ряда перспективных проектов. Новые, расширенные, горизонты развития партнёрских связей будут намечены по итогам нынешней рабочей поездки. Она продлится до 17 мая.

Article Poster
Экстренное объявление