Новости

Глава города Алексей Соколов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

- Ваш подвиг, уважаемые ветераны, не имеет цены. Спасибо вам за Победу, за наше настоящее и будущее, за счастье наших детей и внуков! Сегодня наши воины, как и вы когда-то, снова бьются с нацистами. И обязательно одержат победу. Вы – яркий пример стойкости духа, мужества и героизма для них и для всех нас, - написал в своем телеграм-канале глава Гусь-Хрустального, обращаясь к главным героям праздника.

Одним из первых адресное поздравление принял участник ВОВ Николай Федорович Ушаков. Музыкальную программу для героя подготовил ансамбль эстрадной песни «Аранжемент». Во дворе дома Николая Федоровича звучали песни военных лет, улыбки прохожих и выглянувших из окон соседей согревали вместе с майским солнцем.

Музыкально-поэтическое поздравление подготовил и коллектив Детской школы искусств им.М.А.Балакирева для жителя блокадного Ленинграда Сергея Степановича Резчикова. Во дворе его дома собралось много людей – соседи, родственники, знакомые окружили теплом и заботой своего родного человека.

С особым чувством ждал гостей приравненный к участникам войны Александр Иванович Гужков. Ветеран сказал напутственные слова тем ребятам, которые встали на защиту Родины сегодня, не колеблясь принявшим вызов выполнить боевые задачи в ходе специальной военной операции.

- Отстаивать интересы России, держаться до последнего – задача номер один для тех, кто сейчас в горячих точках. Мы победим и победа должна быть за нами! – обратился к воинам Александр Иванович.

Алексей Соколов поблагодарил ветеранов за тот пример мужества, стойкости и героизма, проявленные в годы войны, за их несгибаемую волю и несломленную веру в победу.

За то, что 78 лет назад наш народ освободил мир от коричневой чумы, мы обязаны только этим героическим людям, подарившим нам счастье жить под мирным небом.

Article Poster
Экстренное объявление