Новости

В Гусь-Хрустальном районе прошел финал военно-спортивной игры «Зарница»

В поселке Анопино Гусь-Хрустального района прошел финал военно-спортивной игры «Зарница». В финале военно-спортивной игры «Зарница» приняло участие 15 команд из образовательных учреждений Гусь-Хрустального района.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились глава Гусь-Хрустального района Василий Панин и подполковник в отставке, воин-интернационалист Александр Кустаров и военный комиссар г.Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район Лукьянов Николай Сергеевич. Они отметили значимость военно-спортивной игры, пожелав ребятам проявить в ходе соревнований свои лучшие навыки и умения.

В рамках проведения районного финала военно-спортивной игры «Зарница» состоялся муниципальный «День призывника» под руководством инструкторов курсов начальной военной подготовки «Рокот» г. Гусь-Хрустальный. В ходе мероприятия 36 ребят допризывного возраста ознакомились с военной экипировкой, боевым оружием и научились оказывать самопомощь. Все участники получили памятные подарки.

Финал военно-спортивной игры «Зарницы» проходил в двух возрастных категориях 11-13 лет и 14-17лет и состоял из 5 этапов: конкурс «Страницы истории Отечества», конкурс «Огневой рубеж», конкурс «Строевой смотр. Красив в строе – силен в бою», конкурс «Военно-техническая эстафета», конкурс «Готов к труду и обороне». На регистрации капитаны команд получили маршрутные листы, где были обозначены места проведения каждого этапа. Командам необходимо было строго придерживаться своих маршрутных листов.

По завершению игры были подведены итоги и награждение команд победителей.

В общем зачете в возрастной категории 14-17 лет:
1 место команда МБОУ «Великодворская СОШ»
2 место команда МБОУ «Анопинская СОШ»
3 место команда МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»

В общем зачете в возрастной категории 11-13 лет:
1 место команда МБОУ «Анопинская СОШ»
2 место команда МБОУ «Анопинская СОШ» (девочки)
3 место команда МБОУ «Колпская СОШ»

В конкурсе «Военно-техническая эстафета» лучший результат показала команда МБОУ « Великодворская СОШ» в возрастной категории 14-17 лет и МБОУ «Анопинская СОШ» в возрастной категории 11-13 лет.

В конкурсе «Готов к труду и обороне» победителями стали МБОУ «Великодворская СОШ» (14-17 лет) и МБОУ «Анопинская СОШ» (11-13 лет)

В личном зачете лучший результат показали Клименкова Милена МБОУ «Курловская СОШ» и Федотова Екатерина МБОУ «Анопинская СОШ» (девочки)

В конкурсе «Страницы истории Отечества» наибольшее количество баллов набрали учащиеся МБОУ «Добрятинская СОШ» (14-17 лет) и ученицы МБОУ «Анопинская СОШ».

В конкурсе «Строевой смотр. Красив в строю – силен в бою» в возрастной категории 14-17 лет лучшими стали ученики МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» лучший командир — Савельев Александр (МБОУ «Добрятинская СОШ») и возрастной категории 11-13 лет победила команда девочек из МБОУ «Анопинская СОШ».

В конкурсе «Огневой рубеж» в возрастной категории 14-17 лет победила команда МБОУ «Великодворская СОШ», в возрастной категории 11-13 лет лучший результат показали ученики МБОУ «Анопинская СОШ». В личном зачете лучший результат показали Мысин Роман МБОУ «Добрятинская СОШ» и Бибина Полина из команды девочек МБОУ «Анопинская СОШ».

Выражаем благодарность компании «Декостек» за предоставленные подарки, сотрудникам МБОУ «Анопинская СОШ» за организацию мероприятия и всей судейской коллегии за честное судейство!!! А также за безвозмездную помощь МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и Коршунову Э.В.

Article Poster
Экстренное объявление