Новости

В 2023 году традиционное массовое шествие к Братской могиле в Гусь-Хрустальном проводиться не будет

Вместо этого – локальные возложения цветов и венков на местах

Ровно как и в случае с «Бессмертным полком» это обусловлено принятием мер по обеспечению безопасности населения. В настоящих далеко не самых простых реалиях массовые скопления людей могут дать подходящую «благодатную» возможность проявить антимиролюбивые настроения.

В поселках Панфилово и Гусевском возложения пройдут в первой половине дня 9 мая. В обеденное время в этот же день в Гусь-Хрустальном состоятся возложения у мемориала «Вечный огонь» на проспекте 50-летия Советской Власти и у мемориального комплекса в честь памяти воинов-интернационалистов, погибших в локальных военных конфликтах (ул. Интернациональная), а вслед за этим – возложение цветов и венков к Братской могиле на городском кладбище.

В этом году количество и состав участников регламентированы, со стороны силовых ведомств в настоящее время проводится большая подготовительная работа, направленная на выработку системы контроля и мер безопасности гусевчан при проведении возложений на местах.

Несмотря на существующие ограничения, в Гусь-Хрустальном один из самых значимых праздников – День Великой Победы 9 мая – можно провести ярко, придя на концертную программу «Весна Победы» у фонтана, которая будет проходить на протяжении всего дня – с 13.00 и до вечера. В 20.30 здесь же начнется проведение тематической ежегодной акции от отдела по молодежной политике «Свеча Победы». Еще одной крупной площадкой для проведения концертной программы в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. станет сквер у Детской школы искусств им. М.А. Балакирева на проспекте 50-летия Советской Власти – здесь концерт пройдет с 14:00 до 16:00.

Что касается других дат, публикуем информацию о следующих тематических мероприятиях:
• 1 мая – с 17.30-19.00 культурно-массовое мероприятие «Цветущий май» на площади у фонтана;
• 3 мая – 10.00 – смотр строя и песни «Парад войск» на площади у фонтана;
• 5 мая – 8.30-11.00 – 66-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Гусевские вести», посвященная 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пройдет по центральным улицам города;
• 8 мая – 15.00-16.00 – мотопробег гусевского клуба байкеров «Волки» (по отдельно согласованному и утвержденному маршруту).

Article Poster
Экстренное объявление