Новости

Ритмы Кавказа

С 27 по 30 марта 2023 года в красивейшем регионе нашей страны, в краю долгожителей, высоких гор и целебных источников — Кавказских Минеральных Вод в знаменитых курортных городах Кисловодск и Пятигорск , прошел VI Международный фестиваль-конкурс «РИТМЫ КАВКАЗА» при поддержке Министерства Культуры РФ ,Московского государственного института культуры (МГИК), г. Москва; МОО «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы», г. Москвы и Московской области.

Пятигорск – второй по численности населения город Ставропольского края, один из старейших бальнеологических курортов России и место, с которым неразрывно связаны последние годы жизни М. Ю. Лермонтова. Раскинувшийся у подножия горы Машук, утонувшей в живописных рощицах и опутанной серпантином терренкура, этот колоритный кусочек Северного Кавказа.

Кисловодск - знаменитый бальнеологический и климатический курорт, находится на юге Ставропольского края России. Он разместился в северных предгорьях Большого Кавказа – величественной горной цепи, протянувшейся между Черным и Каспийским морями.

Ну и конечно нельзя не сказать о самой высокой горе не только в России, но и в Европе – Эльбрус, расположенная на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Канатная дорога на Эльбрус — это просто счастье для тех, кто альпинизмом не занимается, а на вершине побывать желает.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы, солисты, ансамбли из самых разных уголков нашей страны. Ученики танцевальной студии «ГРАЦИЯ» (руководитель Елена Шишкина) показали высокие результаты.

В номинациях современная хореография и эстрадный танец 12 лет соло Слепова Екатерина награждена двумя Дипломами лауреата I степени и кубками

В номинации детский танец 4 года Слепова Александра награждена Дипломом лауреата II степени и кубком, а также отмечена специальным призом.

В номинации эстрадный танец 10-11 лет награждены Викулова Виктория и Сорокина Ника Дипломом лауреата I степени и кубком

В номинации эстрадный танец участники в возрастной категории 7 -8 лет награждены двумя Дипломами лауреата I степени и кубками ( за номера «Не как все» и «Кнопочки»)

В номинации народный стилизованный 7-8 лет награждены Дипломом лауреата I степени и кубком.

Наши юные участники не только участвовали в конкурсе, но и попробовали вкус минеральных вод, искупались в минеральных источниках, посетили самую высокую гору –Эльбрус, ну и конечно получили не забываемое-увлекательное путешествие по красотам Северного Кавказа.

Article Poster
Экстренное объявление