Новости

Начальник Экспертно-криминалистического отдела познакомил школьников со своей профессией

Начальник Экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» майор полиции Денис Кукушкин принял участие в организованной педагогами школы № 16 города Гусь-Хрустальный профориентационной акции «Знакомство с профессией». В этот раз школьники познакомились со спецификой работы экспертов-криминалистов.

Главный эксперт районного отдела полиции посвятил ребят в основы криминалистики и рассказал о компетенции экспертов, направлениях деятельности подразделения, а также о трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел. Майор полиции продемонстрировал содержимое универсального чемодана криминалиста и подробно рассказал о его использовании. Полицейский показал школьникам процесс снятия отпечатков пальцев с различных поверхностей, рассказал о проводимых исследованиях следов и провел мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев. Ребята и сами с удовольствием попробовали обнаружить и изъять следы.

Школьники сошлись во мнении, что работа эксперта-криминалиста сложная, но, вместе с тем, очень интересная. Она требует знаний, умений, усидчивости и внимательности.

Article Poster
Экстренное объявление