Новости

В Добрятинской школе Гусь-Хрустального района состоялась встреча школьников с ветераном педагогического труда

Мы гордимся ветеранами педагогического труда Гусь-Хрустального района. Учитель — звучит гордо!

14 апреля в Добрятинской школе Гусь-Хрустального района состоялась встреча с ветераном педагогического труда — Ивановой Клавдией Николаевной.

Мы много знаем об известных личностях прошлого и знаменитых современниках, но ведь рядом с нами живут люди с интересной судьбой, немало сделавшие для нашей родной школы. Клавдия Николаевна была директором школы с 1978-1985г., преподавала географию, обществознание, право, экономику. Клавдия Н. награждена Министерством Образования РФ нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» за заслуги в области образования. Она много лет отдавала свои знания, вкладывала свою душу в детей, учила доброму и прекрасному.

Встреча с ребятами прошла в теплой атмосфере, дети читали стихи, пели песни. Клавдия Николаевна делилась с ребятами своими воспоминаниями, многие задавали интересующие их вопросы.

Нелегок труд учителей, но достоин всеобщей благодарности педагог, который выбрал свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Давайте помнить о своих учителях — помогать и заботиться о них.

В заключении встречи почетное право спустить флаг было предоставлено ветерану педагогического труда, учителю с большой буквы Ивановой Клавдии Николаевне.

Article Poster
Экстренное объявление