Новости

Заседание Совета по физической культуре и спорту Гусь-Хрустального района

19 апреля 2023 года состоялось очередное заседание Совета по физической культуре и спорту Гусь-Хрустального района.

Первым вопросом совета был вопрос о выступлении на чемпионате Владимирской области волейбольных сборных команд Гусь-Хрустального района, о котором доложил председатель федерации волейбола района, А.И. Барабанов.

Далее председатель федерации футбола района, А.Б. Катаев, доложил присутствующим о подготовке к футбольному сезону 2023 года и итогах прошедшего мини-футбольного чемпионата и Кубка Гусь-Хрустального района.

В своем докладе Андрей Борисович сказал, что в чемпионате района по мини-футболу 2022-2023 гг. приняло участие 10 команд в высшей лиге и 16 команд в первой лиге.

В Кубке района по мини-футболу 2023г. приняло участие 7 команд в высшей лиге и 13 команд в первой лиге.

Также были проведены три детских турнира по мини-футболу и турнир по мини-футболу на призы ООО "Экспо Гласс".

Решением членов Совета по спорту был определен список команд, которые будут принимать участие в предстоящем чемпионате Гусь-Хрустального района по футболу. В этом году на данный момент заявилось рекордное количество команд, 13 Формат и положение турнира будет определен позднее! Стартует летний сезон матчем за Суперкубок между командами ФК "Строитель" Купреево и ФК "Эвис" Иванищи. Начало матча в 13-00 в п. Золотково. А 1 мая стартует чемпионат Гусь-Хрустального района по футболу.

Состав команд в чемпионате района по футболу 2022г.:
1. ФК "Строитель" Купреево
2. ФК "Эвис" Иванищи
3. ФК "Вымпел" Уршельский
4. ФК "Гласс Декор" Красный Октябрь
5. ФК "Штурм" Красное Эхо
6. ФК "Анопино" Анопино
7. ФК "Экспо Гласс" Курлово
8. ФК "Фаворит" Золотково
9. ФК "Эверест" Мезиновский
10. ФК "Стимул" Великодворский
11. ФК "Стадион Центральный" Гусь-Хрустальный
12. ГКС Тума
13. ГСК Гусь-Хрустальный

Заявки на участие в чемпионате района по футболу в формате 7х7 и Открытом Кубке района по футболу на данный момент принимаются главным судьей соревнований А.Б. Катаевым или заместителем МКУ "Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи" Гусь-Хрустального района Р.А. Егоровым. По всем вопросам обращаться по номеру телефона 3-54-71

Также, решением членов Совета по спорту было решено провести детское летнее первенство по мини-футболу 2023 года, которое будет проходить на универсальных площадках муниципальных образованиях Гусь-Хрустального района в летние каникулы. Возраст участников 2009 г.р. и моложе. На данный момент подтвердило свое участие 9 команд:
1. ФК "Фаворит" Золотково
2. ФК "Рассвет" Григорьево
3. ФК "Штурм" Красное Эхо
4. ФК "Вымпел" Уршельский
5. ФК "Экспо Гласс" Курлово
6. ФК "Анопино"
7. ФК "Стимул" Великодворский
8. КДТ п. Тума
9. ФК "Строитель" Купреево

Article Poster
Экстренное объявление