Новости

Золотая коллекция духовных песнопений на Пасхальных концертах в музее

Весенним подарком для гостей Владимиро-Суздальского музея-заповедника станут Пасхальные концерты. Они пройдут в Суздальском и Гусь-Хрустальном филиалах 29 и 30 апреля. Древние стены, великолепная акустика, талантливые исполнители и прекрасная музыка, - изысканный микс, гарантирующий всем гостям проекта незабываемые впечатления и невероятное эстетическое удовольствие.

Пасха - светлый и радостный праздник и для людей воцерковленных, и для остальных россиян, уважающих традиции своей страны и своего народа. Неслучайно Пасхальные концерты пройдут именно на площадках музеев -местах силы, хранящих дух прошлых веков. Здесь духовная музыка прозвучит особенно торжественно, мощно и проникновенно. Концертов будет два - в Суздальском Кремле и в Музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном. Они обещают стать знаковыми событиями в культурной жизни этих городов.

Первый концерт состоится в Крестовой палате Суздальского Кремля 29 апреля в 18.00 при участии Мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря. Этот яркий коллектив – бренд, известный по всей стране. Его исполнительская манера заставляет современную аудиторию по-новому услышать и прочувствовать не только древнюю церковную музыку, но также известные народные и даже популярные песни. В этот субботний вечер гости и жители Суздаля смогут познакомиться с духовными песнопениями разных времен и народов в особенной атмосфере Крестовой палаты.

Второй Пасхальный концерт пройдет в Музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном под сводами величественного Георгиевского собора 30 апреля с 17.30 до 19.00. Здесь прозвучат духовные песнопения и русские народные песни в исполнении Архиерейского хора Свято-Успенского Кафедрального собора г. Владимира - коллектива с 25-летней историей, неоднократно становившегося участником патриарших богослужений во Владимире, Муроме, Москве. Он является лауреатом всероссийских и международных фестивалей Православной музыки. Послушать этот коллектив вне церковных стен - действительно редкая возможность.

Советуем приобретать билеты заранее на сайте музея-заповедника, так как количество мест - ограниченно.

Article Poster
Экстренное объявление