Новости

В Гусь-Хрустальном стартовало голосование за выбор дизайн-проекта благоустройства общественного пространства

В нашем городе в 2023 году оно проходит по выбору дизайн - проекта благоустройства территории, прилегающей к стадиону «Центральный» на ул. Интернациональной.

Реализация варианта-победителя запланирована на следующий, 2024 год. Для успешного исполнения требуется набрать 6 776 голосов.

Напомним, что в этом году в Гусь-Хрустальном будет проводиться благоустройство территории, за выбор дизайн-проекта которой жители голосовали в 2022 году. В планах преобразование от здания Службы единого заказчика (ул. Калинина, 11) до памятника В.И. Ленину. В настоящее время начались подготовительные работы.

По всей стране онлайн-голосование стартовало с 15 апреля и продлится до 31 мая. Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать просто:
- На сайте za.gorodsreda.ru с использованием учетной записи на «Госуслугах» (выбрав МО г. Гусь-Хрустальный);
- С помощью волонтеров, которые в период голосования будут приходить на предприятия, посещать организации, спортивные, культурные и образовательные учреждения города – узнать их можно по фирменным футболкам;
- Отсканировав QR-код с флаеров голосования и перейдя на тематическую страницу.

Неравнодушным гражданам предлагается выбрать наиболее подходящий вариант благоустройства территории, прилегающей к стадиону «Центральный.

Первый вариант – с фонтаном. Проектом предполагается не только устройство так называемого «сухого» фонтана (проще говоря, фонтана без видимой чаши: вода бьет из-под поверхности и тут же отводится обратно в подземный резервуар), но и общественного туалета. Со стороны прилегающей территории планируется устроить парковку. На всей территории предусмотрено покрытие из тротуарной плитки.

Второй вариант предполагает устройство навеса с качелями. Особый акцент в этом проекте сделан на озеленение: посадку лиственных деревьев (каштан, клен и др.) и кустарников. На всей территории предусмотрено покрытие из тротуарной плитки.

Детали каждого из вариантов дизайн-проектов можно посмотреть по ссылке https://33.gorodsreda.ru/objects/design/20483

Успейте принять участие!

Article Poster
Экстренное объявление