Сборная Владимирской области заняла первое место на чемпионате России по парапауэрлифтингу

В Ленинградской области прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире приняли участие свыше 200 сильнейших атлетов из 40 регионов страны.

Представители Владимирской области успешно выступили на этих соревнованиях. Константин Мацнев занял первое место с результатом 252 кг в весовой категории 107+ кг, установив рекорд России. Также золото завоевали Анастасия Мамадамирова с результатом 110 кг (весовая категория 50 кг) и Вера Муратова с результатом 120 кг (весовая категория 79 кг).

Надежда Сычева заняла 2 место с результатом 113 кг (весовая категория 73 кг). Бронзовые медали получили Светлана Новосильцева с результатом 66 кг (весовая категория 61 кг), Марина Мазипова с результатом 102 кг (весовая категория 86 кг) и Кристина Зылева с результатом 94 кг (весовая категория 86+ кг).