3 апреля случилось очередное ДТП с участием депутата городского Совета Юрия Ивановича Лутцева. В этот раз обстоятельства случившегося были весьма необычные. По словам очевидца ДТП Дениса, возле дома которого остановился депутат на своём автомобиле, ситуация развивалась следующим образом. Вечером, выходя из своего дома, Денис обнаружил стоящий перед домом автомобиль Кадиллак, за рулём которого находился Юрий Лутцев. Лутцев Ю.И. начал сдавать задом, и не рассчитав траекторию, ударил задним бампером в стоящий возле дома столб связи. После столкновения, пытаясь вырулить, тяжестью своего авто, ломает мостик, ведущий к дому. Очевидец сказал Лутцеву Ю.И. что бы он оставался на месте до приезда сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. После чего народный избранник начал нецензурно выражаться в сторону Дениса с угрозами. В частности заявил, что если тот вызовет сотрудников полиции, он повредит ему автомобиль. После таких слов, Денис взял телефон и начал фиксировать происходящее на видео камеру. Денис на камеру попросил не уезжать с места ДТП. Объяснил, что приедут сотрудники ГИБДД оформлять ДТП. На что Юрий Иванович сказал, что он ничего не задевал, а камера на твоём доме «НЕ ПИШЕТ», после чего скрылся с места происшествия. На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД и оформили ДТП. Розыск автомобиля по «горячим следам» результатов не дал. Через пару дней автомобиль депутата Юрия Лутцева видели на дорогах города без заднего бампера.
В связи с поступившими угрозами со стороны депутата Юрия Лутцева, было подано заявление в генеральную прокуратуру и администрацию президента РФ. Надеемся, что местные правоохранительные органы отреагируют на такое хамское поведение местного депутата.
П.С. – Оказывается, что своими действиями и вызывающим поведением депутат Лутцев Ю.И. оскорблял ветерана боевых действий на северном Кавказе, которым является Денис.
«После пройдённого мной в горячих точках и в связи с положением, которое у нас сейчас в стране, ужасно обидно и больно наблюдать таких «народных избранников»» – добавил Денис.