Новости

Народный фронт доставил из Владимира в Первомайск новый колокол для звонницы

Представители президентского движения во Владимирской области доставили особенный гуманитарный груз в ЛНР. Местные умельцы из мастерской «Вольгинский колоколец» отлили колокол для обстрелянного украинскими войсками Свято-Никольского храма в Первомайске.

«Сегодняшняя специальная гуманитарная миссия — доставка духовного. Колокол символизирует веру, а вера важна для людей Донбасса, мы обязательно доставим его на место», – сказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Палаткина.

Владимирские мастера считают, что колокольный звон собирает людей вместе, собирает дух, силы, на храме должна быть звонница, свой «голос». Поэтому они, как только узнали о проблеме, тут же приступили к работе – выплавили колокол для первомайского храма. На бронзовое изделие они нанесли образа Господа, Александра Невского, Девы Марии, святого Николая.

«Для нашего храма это очень дорого, как память будет. И он будет звучать в нашем городе, будет созывать всех прихожан на молитву. Спаси, Господи!» - поделилась матушка Наталья.

Колокол установят в ближайшие дни. Храм для местных жителей теперь не только место для молитвы. Здесь принимают вынужденных переселенцев из поселка Камышеваха, Попасной, Артёмовска. Людей много, места всем не хватает. Постоянно здесь могут жить три человека, другим оказывают гуманитарную помощь. Чтобы принять больше переселенцев, планируется построить дом милосердия. Для этого нужна поддержка российских инвесторов. С поиском благотворителя планируют помочь представители Народного фронта.

Article Poster
Экстренное объявление