Новости

Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Чехлова посетила сенатор Ольга Хохлова

3 апреля Гусь-Хрустальный посетила сенатор от Владимирской области в Совете Федерации Ольга Хохлова. В ходе визита она побывала на Гусевском Хрустальном заводе им. Мальцова и в Гусевском стекольном колледже им. Г.Ф. Чехлова.

Глава города Алексей Соколов сопровождал Ольгу Николаевну в ходе ее экскурсии по ГСК.

Директор колледжа Юрий Фильчаков, представители администрации учебного заведения показали результат проведенного ремонта - светлая просторная столовая, комфортные зоны отдыха для студентов, модернизированный конгресс-холл, где проводятся мероприятия для большой аудитории.

Интерес у сенатора вызвали и мастерские, открытые в колледже в 2020 году в рамках национального проекта «Образование». Визитеры пообщались с преподавателями, каждый из них рассказал о том, чем студенты занимаются в мастерских. Особое внимание - новейшей стеклодувной мастерской.

В завершение встречи глава города вручил директору ГСК им. Г.Ф. Чехлова Юрию Фильчакову благодарность за высокий профессионализм и личный вклад в работу совета сторонников местного отделения «Единой России» за подписью секретаря регионального отделения Александра Авдеева.

Article Poster
Экстренное объявление