Новости

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор предпринимателю, похитившему денежные средства 55 учреждений образования

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Установлено, что осужденный, являясь индивидуальным предпринимателем, на протяжении нескольких лет, не имея законных полномочий для проведения испытания электроустановок, заключал договоры подряда на проведение указанных работ с руководителями образовательных учреждений города и района.

Таким образом, мошенник путем злоупотребления доверием руководителей 55 муниципальных учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования, похитил денежные средства в общей сумме более 850 тыс. рублей, перечисленные на его расчетный счет в качестве оплаты по договорам.

Суд, учтя полное признание мужчиной вины, частичное возмещение причиненного ущерба, наличие тяжелого хронического заболевания, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Исковые требования о взыскании невозмещённой части ущерба, заявленные прокурором, удовлетворены.

Article Poster
Экстренное объявление