Новости

Безопасность пассажирских перевозок автобусами проконтролировали госавтоинспекторы

В целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями автодорожного надзора провели на территории района специальные рейдовые мероприятия.

Усиленный контроль организаторы рейдов осуществляли за выполнением водителями автобусов требований безопасности дорожного движения, в том числе соблюдения правил режима труда и отдыха, правил перевозки пассажиров. Проверили наличие и исправность технического состояния транспорта, наличие тахографов, путевых листов с соответствующими отметками медицинского работника.

Полицейские проверили более 20 транспортных средств, выявили 5 нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов. В отношении водителей, проигнорировавших установленные требования, госавтоинспекторами составлены протоколы об административном правонарушении.

Со всеми водителями проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям, организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, в особенности перевозкой групп детей, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации!

Article Poster
Экстренное объявление