Владимирские спортсменки — победительницы и призёры Кубка мира по боксу

В городе Будва (Черногория) завершился крупный международный турнир по боксу «Жемчужина Адриатики», приравненный к Кубку мира. В нём приняли участие 175 боксёров 17-18 лет из 23 стран.

В состав сборной команды России вошли две спортсменки из Владимирской области — Дарья Новинская (63 кг) и Анастасия Малова (75 кг). Девушки провели на Кубке по два поединка.

Соперницей Дарьи Новинской в первом бою стала спортсменка из Турции Бабат Асмаул Хусна. Наша землячка одержала победу единогласным решением судей. В финальном поединке Дарья выиграла у польской спортсменки Александры Янковяк и стала победительницей юниорского Кубка мира.

«У моей соперницы из Польши — очень сильный характер. Она постоянно шла вперёд и не сдавалась, - поделилась Дарья Новинская, - Международные турниры всегда более волнительные, так как участвуют много стран, и у каждого соперника своя школа бокса. Очень рада, что смогла выиграть! Звучал гимн, и я испытывала невероятную гордость за свою страну».

Анастасия Малова в первом бою одержала победу в первом раунде над спортсменкой из Косово Либертой Хаксхолли. Однако в финальном поединке уступила польской спортсменке Оливии Арашевской и стала обладателем «серебра» Кубка мира среди юниорок.

Правительство Владимирской области поздравляет девушек и их наставников — Сергея Зубрицкого и старшего тренера сборной команды юниорок России Александра Михайлова. Желаем удачи на молодёжном чемпионате Европы по боксу, который пройдёт в Армении с 23 апреля по 4 мая.