Новости

Двум гусевским семьям вручены свидетельства на получение жилищной субсидии

В ходе планерки глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов вручил свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья двум гусевским семьям. Документы вручены в соответствии с областным законом о предоставлении субсидии работникам учреждений бюджетной сферы. Средства, выделенные из региональной казны на эти цели, составили 2 млн 274 тысяч рублей.

Кроме того, по словам главы города, в Министерство архитектуры и строительства Владимирской области направлено письмо на выделение недостающей суммы для предоставления жилищной субсидии еще одной семье из Гусь-Хрустального.

- Основная наша задача – завершение программы переселения из аварийного жилищного фонда. Это одно из приоритетных направлений в работе, - резюмировал Алексей Соколов.

Справочно. Право на получение жилищной субсидии предоставлено в рамках Закона Владимирской области от 07.06.2007 № 60-ОЗ «О предоставлении за счет средств областного бюджета жилищных субсидий государственным гражданским служащим Владимирской области работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов».

Article Poster
Экстренное объявление