Новости

Дороги Владимирской области, задействованные при строительстве трассы М-12, будут восстановлены

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области напоминает, что строительство федеральной автомагистрали М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» разбито 8 этапов, 4 из которых идут на территории Владимирской области. В рамках реализации проекта более 200 км построят в Гусь-Хрустальном, Муромском, Петушинском, Селивановском, Собинском и Судогодском районах.

В ходе строительства трассы используются дороги регионального, межмуниципального и местного значения, что сказывается на их нормативном состоянии – появляется колейность, ямочность, просадка обочин.

Для решения этого вопроса заключено четырёхстороннее соглашение между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, Государственной компанией «Росавтодор», генподрядчиком и ГБУ «Владупрадор». Последний является балансодержателем задействованных при строительстве М-12 дорог регионального и межмуниципального значения.

Соглашение предусматривает проведение совместного обследования транспортно-эксплуатационного состояния дорог, обеспечение их сохранности, восстановление путём ремонта или капремонта.

Так, после строительства первых двух этапов, восстановлению подлежат 19 объектов дорожной инфраструктуры в Петушинском, Собинском, Судогодском районах и во Владимире, в том числе ведущих к социально-значимым объектам. Так, будут приведены в порядок: подъезд от М-7 к СНТ «Дружба»; в Покрове — улицы Герасимова и Франка Штольверка, проезд № 2, улица Северная до пересечения с улицей Центральной деревни Глубоково Петушинского района; дорога от города Покров к станции Покров и далее до деревень Марково и Домашнево; улица Станционная во Владимире; дороги от Собинки до Лакинска и Ставрово.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства сообщает, что в общей сложности двумя этапами приведут в нормативное состояние 56 км автодорог Владимирской области: более 13 км —местного значения, более 37 км — межмуниципального значения и более 5 км — регионального значения.

Article Poster
Экстренное объявление