Новости

Народный фронт подготовил к отправке в зону СВО новейшее медоборудование

Проведенный к 23 февраля телемарафон на ТК Губерния33 по сбору средств для наших защитников продолжает получать отклик от неравнодушных жителей области! Напомним, в день марафона на связь вышел наш земляк-доброволец Геннадий Прохорычев. Он рассказал, какое медоборудование сейчас востребовано в полевом госпитале.

В Народный фронт тут же обратились владимирцы, готовые помочь.

Клиника "Эльф" совместно с БФ "МАМА" передают госпиталю современный УЗИ-аппарат. Татьяна Питиримова, президент БФ «МАМА»: «Это корейский аппарат, выполняет все функции, которые может делать УЗИ-аппарат, высокого разрешения, высокого качества. Сейчас такой достать невозможно, а он у нас был в наличии. Поэтому мы решили отправить его на передовую»

ООО "Компания владимирский центр холодильных систем" произвело закупку стерилизатора и коагулятора. Илья Ерохин, генеральный директор компании: «Я обратился в Народный фронт, чтобы узнать, чем можно помочь в ходе проведения СВО. Мне сказали, что необходимо медицинское оборудование. Выяснив, что нужно, я приобрел коагулятор и сухожар, т.е. стерилизатор. Ребята, надеюсь, вам это не пригодится. Возвращайтесь живыми, целыми и здоровыми».

«Хочется сказать большое спасибо «Медтехнике», которая изыскала возможность за короткий срок поставить нам эту сложную технику и большое спасибо региональному Министерству здравоохранения за организацию проверки данного оборудования» - Нина Лобановская, эксперт регионального отделения Народного фронта во Владимирской области.

Всего стоимость подготовленного к отправке медоборудования составляет около 2 млн. руб.

Сейчас Народный фронт готовит оборудование к отправке.

Сбор для наших бойцов продолжается постоянно. Перевод можно сделать по QR-коду.

Article Poster
Экстренное объявление