Новости

«Движение первых» торжественно стартовало в ГСК

Первичное отделение РДДМ открылось в Гусевском стекольном колледже им. Г. Ф. Чехлова.

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе президента страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Начало празднику положило общее собрание первичного отделения Движения, на котором избрали членов Совета и председателя отделения.

Почётными гостями мероприятия стали глава города Гусь-Хрустальный Соколов Алексей Николаевич, председатель Совета Регионального отделения РДДМ Юрий Антонов и наставник победителей трех сезонов Всероссийского конкурса "Большая перемена", победитель конкурса "Росмолодежь. Гранты", менеджер проектов направления образовательных программ АНО "Большая перемена" Маравильяс Алиса.

На мероприятие пришли учащиеся 4а и 4в класса МБОУ СОШ 10. Это символично. На базе 10 школы, как и во многих других школах нашего города уже открыто первичное отделение РДДМ.

Юные участники Движения первых увидят на мастер-классах и мероприятиях чем занимаются и как самосовершенствуются их старшие товарищи.

Участники общего собрания единогласно проголосовали за открытие первичного отделения в колледже.

Article Poster
Фоторепортаж

Российской движение школьников и молодёжи «Движение первых» торжественно стартовало в ГСК.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление