Новости

Прокурор направил в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что вечером 06 января 2022 года мужчина пришёл к своей знакомой, проживающей в квартире одного из домов по ул. Добролюбова г. Гусь-Хрустальный, где стал распивать спиртное с хозяйкой дома и другими гостями.

Выйдя покурить на лестницу, он услышал, как женщины на втором этаже возмущаются поведением хозяев квартиры, расположенной там же, которые постоянно употребляют спиртные напитки и содержат жилое помещение в антисанитарном состоянии.

Войдя в указанную квартиру, обвиняемый увидел двух мужчин, спавших на диване в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Злоумышленник взял одного из них за ногу, стащил с дивана и потребовал, чтобы тот покинул комнату. Когда последний отказался это сделать, обвиняемый подверг его избиению, нанеся не менее 2-х ударов кулаками, и не менее 6 ударов ногами по голове, в область грудной клетки и живота.

Смерть потерпевшего наступила на следующий день на месте происшествия от тупой травмы груди и живота с разрывами печени, легких, селезенки, сопровождавшихся массивным внутренним кровотечением.

Узнав через 2 дня о смерти потерпевшего, обвиняемый уехал в г. Владимир, а затем в г. Нижний Новгород, а оттуда в г. Саранск, где и был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление