Новости

В Гусь-Хрустальном прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

Оно состоялось 6 марта в стенах Детской школы искусств.

В концертном зале собрались представительницы прекрасного пола, которые при всей разности своих видов деятельности едины в красоте и грации, в изяществе и вдохновении, которые они дарят окружающим. Способность женщин привносить в мир все самое лучшее, умение делать особенным то, к чему прикасаются их руки, отметил первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Александр Ширков. Он пожелал женщинам крепкого здоровья, любви в сердце и заботы мужчин. Также он адресовал теплые слова поздравлений от лица главы города Алексея Соколова.

- Мы только приняли считать женщин слабым полом, но это далеко не так. В женских сердцах не меньше самоотречения и отваги, чем в сердцах нас, мужчин. И именно сила женщины способна сподвигнуть на важные свершения, а ее вера вдохновляет на нужные, правильные поступки. И особую ценность мы вновь прочувствовали это сейчас, когда на наших рубежах не все так спокойно и гладко. Милые женщины, ваши поддержка, забота, насущные дела – они бесценны. Благодаря вам мы чувствуем всю прелесть жизни; вы наполняете дни красками и потрясающей энергией, - отметил Александр Ширков.

На сцене состоялось награждение виновниц торжества благодарственными письмами от депутата Государственной Думы Игоря Игошина, почетными грамотами и благодарственными письмами от главы города Алексея Соколова и от Совета народных депутатов Гусь-Хрустального.

К женщинам обратился председатель СНД Николай Балахин, обратив внимание на многоаспектность ее роли в современном мире – она и мать, хранительница домашнего очага; и деловая леди, не уступающая в успешности сильным мужчинам.

- Сейчас, думаю, не осталось сфер, где бы не ярко проявляли себя женщины. И это прекрасно. Прекрасно каждый день видеть вас, искренне восхищаться таланту; поражаться тому, как вы все успеваете и на работе, и в быту, - обратил внимание Николай Балахин.

Яркой музыкальной страницей женского праздника стало выступление творческих коллективов и солистов Детской школы искусств им.М.А. Балакирева, Единого социально-культурного центра, гостей из Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина. Бурю эмоций подарили выступления самых маленьких ребятишек – воспитанников городских детских садов №25 и №38. Больше всего трогает, ответственность, с которой они раз за разом подходят к таким искренним выступлениям; к тому, чтобы порадовать своих близких.

Article Poster
Экстренное объявление