Новости

В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело по факту обрушения прогулочной веранды в детском саду

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой организована проверка по факту обрушения прогулочной веранды в одном из детских садов города.

Установлено, что днём 07.03.2023 во время прогулки малолетних детей произошло обрушение крыши прогулочной веранды, расположенной на земельном участке, используемом для образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад №12».

Находившаяся во время обрушения крыши на прогулочной веранде воспитанница детского сада малолетняя 2016 года рождения, получила закрытый перелом без смещения левой носовой кости.

На момент осмотра прогулочной веранды после обрушения крыши зафиксировано наличие на ней более 400 килограммов снега, что явилось одной из возможных причин обрушения крыши веранды.

Администрацией детского сада не выполнены требования о безопасности элементов игровой площадки: несмотря на складывающуюся климатическую обстановку с возможными перепадами температуры воздуха, обильными снегопадами, очистка крыш прогулочных веранд от снега и наледи не проводилась.

Материалы проверки направлены прокурором в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения СУСК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Article Poster
Экстренное объявление