Новости

Во Владимире Народный фронт помогает изготавливать маскировочные сети для бойцов

Участники молодежного крыла Народного фронта присоединились к работе по изготовлению маскировочных сетей для участников СВО из Владимирской области. Из социальных сетей добровольцы узнали, что православный приход в поселке Боголюбово начал плести маскировку и нуждается в помощниках.

- С начала спецоперации мы организовали в храме пункт сбора. Собирали вещи и отвозили напрямую нашим бойцам. Там, за ленточкой, узнали от парней, что сейчас им необходимы маскировочные сети. Приехали домой и стали учиться делать маскировку, со временем у нас получился целый производственный цех, - рассказала жительница Владимирской области, волонтер Наталья Соловьева.

За три месяца работы жители региона изготовили около 400 сетей, еще 50 сейчас готовятся к отправке. На это ушло больше 3000 квадратных метра материала.

По словам настоятеля храма Иоакима и Анны в Боголюбово для бесперебойной работы по производству сетей волонтерам нужен материал.

- Мы получаем обратную связь от бойцов. Ребята благодарят и рассказывают, что наши сети сохранили не одну жизнь. Поэтому очень важно, чтобы работа по изготовлению маскировки не останавливалась. Людей сейчас у нас достаточно, но есть проблемы с материалами. И очень вовремя откликнулись ребята из «Молодёжки Народного фронта». Мы благодарны. Будем работать до победного конца, - отметил настоятель храма Александр Давыдов.

Волонтеры молодежного президентского движения взяли на себя подготовительную работу. В штабе Народного фронта ребята делают заготовки из тканевых нарезок и передают волонтерам, которые плетут камуфляжные укрытия.

- Мы нарезаем полоски из белой ткани и отвозим их в Боголюбово. За неделю работы изготовили четыре больших мешка с материалом. Также мы прошли обучение у местных мастериц, чтобы самим делать полноценные сети и передавать их для дальнейшей отправки наши землякам в зону СВО, - рассказала участница молодежного крыла Народного фронта Светлана Марцева.

Участники молодежного президентского движения вместе с представителями Народного фронта поддерживают владимирских бойцов с начала спецоперации. Добровольцы собирают и отвозят элементы экипировки, оборудование и все необходимое, пишут письма с добрыми словами и пожеланиями, а также по инициативе команды жители региона вяжут и передают теплые вещи в рамках акции «Россия связана добром».

Article Poster
Экстренное объявление