Новости

Обрушение крыши веранды в детском саду №12. Из-под завалов извлекли одного ребёнка.

Вчера могла произойти трагедия, но к счастью, этого получилось избежать. В детском саду №12 «Кристаллик» (ул. Маяковского 14) произошло обрушение крыши веранды, где в это время рядом гуляли детишки. В момент обрушения на веранде находился один ребёнок. К сожалению, он попал под завал, получив тем самым телесные повреждения. Ребёнка оперативно извлекли из-под завала и срочно доставили в приёмный покой. Из приёмного покоя направили в детскую городскую больницу. Родители, созвонившись с регистратурой, получили ответ, что детских врачей не будет ни сегодня, т.е. 7 марта, ни завтра, ни послезавтра. Узнав подробности ситуации, врачи сразу нашлись. После обхода всех кабинетов, у родителей сложилось не очень хорошее впечатление о том, как прошёл осмотр пострадавшего ребёнка. По предварительной информации у ребёнка сотрясение мозга, перелом носа и повреждение ноги.

После осмотра в детской поликлинике родители сами сразу же направились в Детскую областную больницу г. Владимир. Ребёнка оставил под наблюдением врачей.

К счастью, жизни ребёнка ничего не угрожает. Надеемся, что и не выявятся никакие осложнения.

Хотелось бы, что бы администрации города и отдел образования города Гусь-Хрустальный произвели полный осмотр всех мест прогулки детей и очистили все крыши веранд от снега.

П.С. – заведующая детским садом №12 после происшествия позвонила родителям и предложила финансовую помощь…., но здоровьем ребёнка даже не поинтересовалась. Хотелось бы думать, что заведующая просто перенервничала.

Зачем у нас в городе строят второе отделение школы №15, тратя на это сотни миллионов рублей, при этом многие школы и детские сады находятся в плачевном состоянии? С целью обеспечения безопасности детей и получения ими качественного образования, не логичнее ли было найти возможность для финансирования ремонта действующих учебных учреждений и детских садов? Если бы все образовательные учреждения находились бы на должном уровне, то большинство родителе не стремились бы отдать своих чад именно в конкретную школу, а выбирали бы школу по месту проживания.

Article Poster
Экстренное объявление