Новости

День защитника Отечества: торжественное возложение цветов и венков у Вечного огня

Событие традиционно состоялось у Вечного огня, объединив всех неравнодушных к празднику, значимость которого в этом году ощущается особенно сильно.

В возложении цветов и венков приняли участие глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району Николай Лукьянов. Они обратились к участникам события, гусевчанам, поздравив с праздником и отметив, что в настоящее время весь российский народ является защитником Отечества - его национальных интересов, суверенитета и государственной целостности.

- Уважаемые ветераны вооруженных сил, офицеры, дорогие гусевчане, сегодня для всех нас большой праздник. День 23 февраля всегда напоминает, что защищать родную страну - это священный долг каждого. И в настоящее время мы как никогда едины душой, мы противостоим врагу и верим в победу наших героев. Во все времена наши доблестные защитники вставали на защиту Отечества. В этом сила и гордость русского человека. Никто не сможет победить великую Россию, пока мы едины - и делами, и мыслями; пока мы действуем ради общей цели, - отметил глава города Алексей Соколов.

Он также обратил внимание на двойное значение праздника в нынешних реалиях - в этот день мы вспоминаем тех, кто когда-то на полях сражений отдал жизнь, защищая Отчизну, и говорим слова поддержки тем, кто сейчас находится на страже ее интересов: нынешнее поколение российских военных достойно бережет традиции своих дедов и прадедов.

В ходе события прошло вручение благодарственных писем по случаю Дня защитника Отечества от главы города и Совета народных депутатов за активную жизненную позицию и участие в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и району, обращаясь к присутствующим, вспомнил сильные и трогающие душу строки стихотворения Владимира Высоцкого “Братские могилы”:

“А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк, / Горящие русские хаты, / Горящий Смоленск и горящий рейхстаг, / Горящее сердце солдата”.

Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания. Затем участники события возложили цветы и венки к мемориалу. Мероприятие объединило представителей городской администрации, ветеранов и участников различных боевых действий, учащихся школ города и всех неравнодушных гусевчан.

Article Poster
Фоторепортаж

Митинг и возложение цветов к Вечному огню в честь Дня воинской славы России.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление