Новости

Александр Авдеев: «Защита Отечества красной нитью идёт через сердце каждого россиянина»

23 февраля во Владимире, на площади Победы, состоялась торжественная церемония отдания почестей героям Отечества. В возложении цветов и венков к Вечному огню мемориала владимирцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, приняли участие глава региона Александр Авдеев, его первый заместитель Дмитрий Лызлов, вице-губернаторы Константин Баранов, Сергей Волков, Владимир Куимов, Александр Максимов, сенаторы Российской Федерации от Владимирской области Ольга Хохлова и Андрей Шохин, депутат Государственной Думы Алексей Говырин, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, его заместители Роман Кавинов и Вячеслав Картухин, глава города Владимира Дмитрий Наумов.

Губернатор подчеркнул, что в условиях современных вызовов, когда вся страна объединилась ради общей цели, праздник объединяет тех, кто с оружием в руках несёт свою боевую вахту, и тех, кто оказывает помощь раненым.

«Сегодня мы вспоминаем и тех, кого с нами уже нет: погибших на фронтах Великой Отечественной войны, отдавших жизнь за то, чтобы война не пришла к нам в страну. Это память, которая в сердце нашего народа. И этот день - напоминание о великих подвигах и наших героях» - отметил Александр Авдеев.

«Время непростое и каждый из нас сегодня защитник своего Отечества. Очень важно использовать наш исторический опыт, объединиться вместе. Как сказал наш Президент, правда за нами и мы обязательно победим», - сказала Ольга Хохлова.

Article Poster
Экстренное объявление