Новости

Защитников Отечества из Владимирской области поздравили первые лица региона

От юных учащихся кадетских классов до убеленных сединами генралов. В преддверии Дня защитника Отечества в Областном дворце культуры и искусства собрались те, для кого 23 февраля – особый праздник. Всех присутствующих поздравили со сцены Александр Авдеев и Владимир Киселев.

Конечно, День защитника Отечества – не мужская альтернатива Международному женскому дню. Само название праздника говорит о том, что 23 февраля в России чествуют тех, кто служил, служит или готовится служить. Либо уже выполнил свой воинский долг, либо сейчас несет службу, либо будет готов встать на защиту родной страны, если возникнет необходимость. Впрочем, действительно, защита родной страны – большей частью задача мужская. Именно мужчины в основном и присутствовали на торжественном мероприятии в ОДКИ.

«23 февраля мы чествуем всех, кто защищал и сегодня продолжает защищать нашу Родину, нашу историю, наши духовные ценности. Вся история России – это борьба за свободу и независимость. За собственное мнение, за свой язык, за свою землю», – отметил в приветственном слове губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Эту мысль поддержал в своем поздравлении и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Он подчеркнул, что, кроме самих россиян, сильная Россия мало кому нужна. Иногда с Востока, но чаще с Запада с завистью смотрят недоброжелатели на наши обширные территории, богатые запасы и полезные ископаемые. Сегодня Россия проводит Специальную военную операцию на Украине против неонацизма.

«Конечно, в первую очередь мне хочется передать поздравления тем нашим парням, ребятам, воинам, которые находятся там, на передовой. В окопах, в танках, возле орудий, в боевых машинах пехоты, десанта, в самолетах, вертолетах. Которые сегодня там, на Украине защищают нашу страну – Россию – и наш российский народ», – обратился к присутствующим Владимир Киселев.

Конечно, особые слова поздравления спикер Заксобрания адресовал и военнослужащим, которые сегодня несут службу внутри страны, и сотрудникам других силовых ведомств. О том, насколько честно и самоотверженно они выполняют свой долг, говорят боевые награды на груди многих участников торжественного собрания. Отдельно Владимир Киселев отметил и тех, кто не носит погоны, но своим трудом на предприятиях и в организациях всячески способствует укреплению силы и мощи нашего государства – это ведь тоже защита Отечества.

«Наилучшие пожелания – нашим ветеранам. Ветеранам Вооруженных Сил, которые всю свою жизнь посвятили делу служения нашей стране, нашему государству и нашему народу. С праздником всех! Здоровья, удачи, добра и всего самого-самого доброго!», – завершил свое выступление председатель Законодательного Собрания.

Article Poster
Экстренное объявление