Новости

В Гусь-Хрустальном прокурор призвал к ответу должностных лиц администрации города за ненадлежащую снегоочистку улиц

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности при реализации органами местного самоуправления полномочий по содержанию и эксплуатации автомобильных дорог местного значения в зимний период.

В ходе обследования улично-дорожной сети совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» установлено, что в нарушение требований законодательства на пешеходных переходах ряда дорог (пересечение ул. Октябрьская с ул. Луначарского у ГБУЗ ВО «Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный», пр. Теплицкий у МБДОУ «Детский сад № 9» и пр.), и в непосредственной близости от них сформированы снежные валы.

Такие же валы имелись и у остановочного пункта маршрутных транспортных средств (автобусов) «магазин «Лидер», вблизи МБДОУ «Детский сад № 9».

По результатам проверки прокурором в отношении первого заместителя главы администрации города Гусь-Хрустальный возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

Проведение проверочных мероприятий продолжается.

Article Poster
Экстренное объявление